Переход россиян на наличные оставил банки без 2 трлн ликвидности

25 июня. FINMARKET.RU — Банки столкнулись с нехваткой свободных денег из-за возросшего спроса на кэш: дефицит ликвидности уже достиг 1,9–2 трлн рублей, считают участники рынка. С начала года объем наличных в обращении подскочил на 1,7 трлн, что в 2,3 раза превышает рост за весь 2025-й, пишут «Известия».

Перейти к источнику



Для корректной работы сайта и анализа трафика мы используем файлы cookie. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на их обработку в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности.