«РУСАЛ» поставит сырье для производства 5 млн низкоуглеродных банок

Компания металлургического сегмента En+ Group «РУСАЛ» совместно с Budweiser Brewing Group, Canpack и Elval запускают пилотный проект по производству пивных банок с самым низким «углеродным следом». Об этом сообщила En+.

В рамках проекта будет изготовлено 5 млн банок Budweiser объемом 440 мл из низкоуглеродного алюминия, произведенного с помощью технологии инертного анода с использованием возобновляемой электроэнергии. Продукция будет представлена в розничных магазинах на территории Великобритании уже осенью 2021 года.

«Проект по созданию низкоуглеродных банок — это результат успешного партнёрства компаний, ориентированных на устойчивое развитие», — отметили в пресс-службе En+. Банки будут производиться компанией Canpack UK с использованием возобновляемой электроэнергии, а также из алюминиевых рулонов прокатного подразделения Elval – ElvalHalcor (Athex-Elha). Металл был получен путем замены стандартного первичного алюминия на алюминий бренда Allow Inerta — металла, производимого «РУСАЛом» с помощью передовой технологии инертного анода. Она позволяет снизить «углеродный след» алюминия до беспрецедентных в отрасли показателей. Розлив напитков будет производиться на пивоварнях Budweiser Brewing Group UK&I в Магоре (Южный Уэльс) и Самлсбери (Ланкашир), полностью работающих за счет возобновляемой электроэнергии.

Перейти к источнику
Author: Finam.ru