РФПИ призвал Словакию к новым испытаниям «Спутник V» — в аккредитованной в ЕС лаборатории

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций попросил Словакию повторно протестировать российскую вакцину «Спутник V» — на этот раз в аккредитованной в ЕС лаборатории, говорится в официальном аккаунте вакцины в Twitter.

Это связано с тем, что словацкий регулятор в нарушение контракта провел испытания «Спутник V» в лаборатории, официально не аккредитованной в ЕС, поясняют разработчики вакцины. Кроме того, по их данным, регулятор запустил кампанию по дезинформации против вакцины.

«К сожалению, в нарушение существующего контракта, как акт саботажа Словацкий государственный институт контроля за лекарственными средствами провел испытания «Спутник V» в лаборатории, которая не является частью сети официальных лабораторий контроля лекарственных средств ЕС, несмотря на то, что такие лаборатории были доступны», — сообщают разработчики вакцины.

РФПИ попросил правительство Словакии повторно провести тестирование «Спутник V» – на этот раз в сертифицированной в ЕС лаборатории.

«Словацкий государственный институт контроля за лекарственными средствами (SIDC) запустил кампанию по дезинформации против «Спутник V» и планирует провокации в будущем», — говорится также в Twitter.

Перейти к источнику
Author: РИА Новости