«М.Видео-Эльдорадо» не планирует создавать собственную экосистему

«М.Видео-Эльдорадо» не планирует в будущем создавать собственную экосистему. Об этом рассказал Максим Новиков, директор по связям с инвесторами «М.Видео-Эльдорадо», в ходе онлайн-встречи «Основные тренды на рынке бытовой техники и электроники: разговор с «М.Видео-Эльдорадо»», организованной клубом «ФИНАМ Премиум».

«У нас точно нет планов по приобретению каких-либо банков. У нас есть партнер, совместно с которым мы развиваем проект goods.ru. У нас осталась там небольшая доля. Мы работаем с 12 банками с точки зрения предоставления кредитных продуктов. Для нас эта модель очень комфортна. У нас есть инцитатива с точки зрения качества платежей, скорости. Мы на передовой по взаимодействию со всеми платежными сервисами. Но говорить о том, что мы будем какую-то глобальную экосистему создавать с участием финансовых организаций, неверно. Нет. На текущий момент таких планов нет», — сказал Максим Новиков, отвечая на вопрос о том, планирует ли компания покупку какого-нибудь банка.

В начале 2021 года «Сбер» и «М.Видео-Эльдорадо» договорились о совместном развитии маркетплейса goods.ru. В конце марта»Сбер», группа «М.Видео-Эльдорадо» и совладелец goods.ru Александр Тынкован подписали обязывающее соглашение по покупке «Сбером» 85% доли в goods.ru.

Перейти к источнику
Author: