«Газпром» утвердил политику в области устойчивого развития

Совет директоров ПАО «Газпром» утвердил политику в области устойчивого развития, сообщила компания. Документ закрепляет миссию Группы в этой сфере — вносить позитивный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации и других регионов присутствия компании, следуя принципам экологической и социальной ответственности.

Политика определяет цели и обязательства «Газпрома» по таким направлениям, как социально-экономическое развитие, совершенствование корпоративного управления, охрана окружающей среды, ресурсо- и энергосбережение, энергоэффективность. Внимание в документе также уделено соблюдению прав человека, в частности, в отношении работников компании, ее партнеров и контрагентов, жителей регионов, в которых работает «Газпром», включая коренные малочисленные народы.

Например, в области охраны окружающей среды «Газпром»планируетснизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу, парниковых газов, включая метан; снижение объемов потребления водных ресурсов, сбросов загрязняющих веществ в водные объекты; снижение рисков негативного воздействия на природные объекты с повышенной уязвимостью, в том числе в Арктике и другое.

В области содействия социально-экономическому развитию регионов РФ «Газпром» закрепил цель по развитию газоснабжения и газификации, реализации региональных программ по использованию газа в качестве моторного топлива.

Перейти к источнику
Author: