Аналитики «ФИНАМа» видят потенциал роста в бумагах United States Oil Fund

United States Oil Fund (USO) является биржевым ETF, который отслеживает цены на нефть марки WTI Light Sweet Crude Oil.

Бумаги фонда USO — хорошая альтернатива фьючерсным контрактам на нефть, они подходят и для долгосрочных вложений в черное золото, поскольку торгуются как обыкновенные акции.

Во втором полугодии 2021 года ожидается, что нефтяной рынок выйдет из состояния дефицита, в котором он пребывал со второго квартала 2020 года, и вернется в состояние баланса. А в 2022 году мировое предложение будет стабильно превышать потребление нефти, что может стать сдерживающим фактором для дальнейшего роста цен.

Помимо этого, профицит на нефтяном рынке может быть расширен в случае отмены американских санкций против Ирана и восстановления иранского экспорта нефти.

Среди среднесрочных рисков для нефтяного рынка следует отметить и ухудшение пандемической обстановки в мире и начало продаж нефти из стратегических резервов в Китае, что может скорректировать вниз прогнозы по мировому спросу на нефть.

В своем обзоре аналитики «ФИНАМа» установили целевую цену по акциям фонда United States Oil Fund на следующие 12 мес. на уровне $ 49 за бумагу, что предполагает 3%-ный потенциал роста с текущих уровней и соответствует рекомендации «Держать».

Перейти к источнику
Author: Finam.ru