Santander перестал обслуживать карты UnionPay российских банков, Raiffeisen не исключает аналогичных мер

Один из крупнейших в Испании банков Santander прекратил обслуживание карт с системой UnionPay, выпущенных российскими банками, пишут «РИА Новости», ссылаясь на заявления пресс-службы кредитной организации.

«Santander больше не будет обслуживать карты UnionPay российских банков. Это решение было принято в рамках общей санкционной политики Santander по отношению к России», — заявил РИА Новости сотрудник пресс-службы.

Кроме того, стало известно о том, что швейцарский банк Raiffeisen также не исключает запрета на использование российских карт Union Pay. Как сообщают «РИА Новости», банк следит за ситуацией с картами Union Pay российских банков и оставляет за собой право пересмотреть их обслуживание в банкоматах.

«Райффайзен Швейцария» продолжает внимательно следить за развитием событий в этой области и оставляет за собой право при необходимости пересмотреть ситуацию», — заметил, отвечая на вопросы «РИА Новости», представитель пресс-службы банка Максим Вурш.

Вурш уточнил, что на данный момент снятие наличных в банкоматах Raiffeisen в Швейцарии с помощью этих карт остается возможным.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками

Перейти к источнику