Аналитики «Финама» рекомендуют «Покупать» бумаги Fosun Pharma

Аналитики «Финама» оценили инвестиционную привлекательность акций Fosun Pharma, китайской фармацевтической компании, основанной в 1994 году.

Эксперты отмечают в своем исследовании, что в отличие от многих других китайских фармкомпаний Fosun Pharma выстраивает стратегию по западному образцу. Стратегия компании носит название «4 i» — инновации, интернационализация, интеллектуализация и интеграция. Топ-менеджмент уверенно смотрит в будущее — решение вложить средства еще в 2020 году в разработку и коммерциализацию вакцины от коронавируса Pfizer-BioNTech было крайне удачным и принесет свои плоды в долгосрочной перспективе.

На текущих уровнях акции Fosun Pharma выглядят дешевым и добротным вложением в сфере китайской фармы. Компания на текущий момент торгуется c дисконтом в размере 21,6% относительно аналогов по прогнозным мультипликаторам P/E и P/S за 2022–2023 гг.

Кроме того, Fosun Pharma год за годом наращивает вложения в исследования и разработки, в частности в 2021 году увеличила их на 37%. В 2022–2024 гг., как ожидается, положительная динамика вложений в R&D получит продолжение.

Аналитики ФГ «Финам» присваивают рейтинг «Покупать» акциям Fosun Pharma с целевой ценой на октябрь 2023 года HKD 23,1 и потенциалом роста 21,6%.

*Сообщение носит информационный характер, не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или предложением приобрести упомянутые ценные бумаги. Приобретение иностранных ценных бумаг связано с дополнительными рисками

Перейти к источнику