«Яндекс» стал официальным партнером гида Michelin

МОСКВА, 15 окт — РИА Новости/Прайм. Поиск «Яндекса» и «Яндекс.Карты» начнут показывать список ресторанов Michelin, их награды и подборки с интересными фактами о них, сообщила пресс-служба компании.

В четверг в Москве был представлен первый гид Michelin по кафе и ресторанам столицы. Всего в него вошли 69 ресторанов, а первые в истории России звезды Michelin получили девять московских ресторанов: семь — по одной звезде, два ресторана — по две звезды. Россия стала 33-й страной, где выпущен такой гастрономический путеводитель, а Москва — первым городом СНГ с кафе и ресторанами, отмеченными звездами и специальными знаками.

«Яндекс» стал официальным партнером гида в городе… В поиске «Яндекса» и в «Яндекс.Картах» достаточно ввести запрос «Мишленовские рестораны» или «рестораны Michelin», чтобы посмотреть полный список мест и их награды, почитать подборки с интересными деталями о ресторанах, например, об особенностях кухни, а также построить маршруты до них», — говорится в сообщении компании.

Кроме того, из 32 ресторанов, вошедших в гид Michelin, пользователи смогут сделать заказ на дом с помощью «Яндекс.Еды». На главной странице сервиса появилась подборка этих заведений.

Перейти к источнику