События предстоящего дня: Внеочередное общее собрание акционеров НЛМК

В пятницу, 26 ноября, состоится внеочередное общее собрание акционеров НЛМК. Реестр на участие в собрании закрылся 1 ноября. Акционеры обсудят вопрос выплаты дивидендов за 3 квартал.

Также завтра будут закрыты реестры акционеров ЛСР и «Фармсинтеза» для участия в ВОСА. 20 декабря пройдет ВОСА ЛСР, а 21-го — «Фармсинтеза».

В пятницу также должна выйти публикация финансовой отчетности «Россети Ленэнерго» по МСФО за 9 месяцев 2021 года. Чистая прибыль компании по МСФО за 9 месяцев 2020 года снизилась на 8,7%, до 10,4 млрд рублей.

И еще завтра состоится 7 заседаний советов директоров. В повестку дня заседания СД «Мосэнерго», в частности, включен вопрос об определении закупочной политики компании. СД ТГК-1 определит приоритетные инвестиционные проекты и направления деятельности, а также согласует сделки, в совершении которых имеется заинтересованность. А в ходе заседания СД «ТНС Энерго» будут рассмотрены вопросы созыва ВОСА и утверждения его повестки, а также планируется определить цену сделки, в совершении которой имеется заинтересованность.

На заседание СД «Арау-Дюрсо», в свою очередь, буден утвержден отчет об исполнении годового консолидированного бюджета за 3 квартал 2021 года. А акционерам «Нижнекамскнефтехима» будут предложены кандидатуры в члены СД.

Члены СД МГТС же утвердит стратегию развития компании на 2022-2024 годы. У заседания СД «Газпром нефти» будет такая повестка: прекращение участия компании в дочерних организациях.

Перейти к источнику